Пенсионер устроился на работу, а доплата так и начисляется

Уволился по выслуге из органов, назначили пенсию. Решил отдохнуть(не работал) некоторое время, подал заявку в мфц на доплату к пенсии. Доплату назначили, начал получать. Позже устроился на работу. Пенсия копится на карте, когда нужно пользуюсь, но спустя пару лет опомнился, что доплату так и начисляют вместе с военной пенсией. Не совсем понимаю, как это могло произойти, если работаю официально и работодатель отчисляет все налоги и т.д, значит до пенсионного должна была дойти информация.... Кто виноват в этом случае и что за это грозит?

, Кирилл, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Когда обнаружат, попросят вас вернуть переплату.

Кирилл
Клиент, г. Москва

Каким образом? Будут из з/п вычитать или из начисляемой пенсии?

Кирилл
Клиент, г. Москва

И вопрос — как вообще доплата начисляется до сих пор, если я официально работаю уже несколько лет. Давно уже должны были получить сведения и прекратить доплату. Они там где-то что-то пропустили, а виноват теперь я?