Могу ли я пойти в суд и написать новое ходатайство, отзывающее предыдущее?

Здравствуйте! Я являюсь потерпевшей по делу. Ошибочно подписала ходатайство о том, что я согласна на применение в отношении обвиняемой штрафа, т.к. Она раскаялась и извинилась. Теперь меня вызывают в суд, чтобы подтвердить мое желание в отношении штрафа. Но я хотела бы, чтобы дело рассматривалось в обычном порядке. Могу ли я пойти в суд и написать новое ходатайство, отзывающее предыдущее?

, Наталья, г. Москва
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер, при решении вопроса о назначении судебного штрафа, в любом случае проверяют, погашен ли ущерб. В случае, если ущерб погашен не был, Вы можете указать это в ходатайстве, мотивировав тем, что были введены в заблуждение при написании предыдущего.

Евгений Семенов
Юридическая компания "ООО АРБИТРИУМ", г. Москва

Добрый день! Вы можете написать любое ходатайство, уточняющее прежнее, или изменяющее его, закон этого не запрещает.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 24.4. КоАП РФ

Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

Таким образом Вы в любом случае вправе заявить новое ходатайство.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.