Дарственная на дом с правом проживания

Добрый день! Родители хотят составить дарственную на дом в мою пользу, но при этом хотят нотариально закрепить право проживания в доме до наступления своей смерти. Возможно ли это и если да, то как это сделать?

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Олег, здравствуйте!

Да, такой вариант предусмотрен законом. Вам необходимо обратиться к нотариусу, так как рента оформляется и заверяется только им.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такой пункт можно включить в договор дарения, но нельзя нотариально заверить только один пункт в договоре, вы можете заверить весь договор.