Какие коды ОКВЭД выбрать для кофейни + изготовление вафель

Добрый день!

Какие мне указать кодф ОВКЭД при регистрации ИП, если я собираюсь в торговом павильоне продавать кофе\чай с собой, холодные напитки (вода, кола, сок и т.п.), мороженое весовое, изготовление на месте вафель с разными начинками (фрукты, мороженое, несладкая начинка- колбасаные изделия, сыр и т.п.). А так же будет возможность клиентам присесть за барную стойку и выпить\скушать свой заказ прямо в павильоне.

А так же продажа кофе (в зернах или молотого).

И какой код указать основным?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, у вас именно кафе или розничная торговля идет?

 для изготовление вафель вам подойдет код

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) — ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)Утвержден и введен в действие Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст

10.72.33 - Вид «Производство вафель».
если я собираюсь в торговом павильоне продавать кофе\чай с собой, холодные напитки (вода, кола, сок и т.п.), мороженое весовое, изготовление на месте вафель с разными начинками (фрукты, мороженое, несладкая начинка- колбасаные изделия, сыр и т.п.).

а это все впринципе охватывается кодом 47.11.3

47.11.3 - Подгруппа «Деятельность по розничной торговле большим товарным ассортиментом с преобладанием продовольственных товаров в неспециализированных магазинах»

а также -— ОКВЭД 47.29.35

 — Торговля розничная чаем, кофе, какао в специализированных магазинах

а вот если у вас именно кафе со столиками то общая группа 56.10.1

код

56.10.1

Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания
Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня кофейня. С возможностью буквально 2-3 посетителям присесть на барные стулья за барную стойку и выпить кофе. Как многие точки «Кофе с собой». Но просто кроме кофе и чая будет ещё фаст-фуд- вафли.

Я ещё из классификатора выбрала такие коды: 47.24.3 и 47.25.3

 И какой код выбрать основным?

Основной все таки будет 56.10.1 деятельность кафетерия и самообслуживания, поскольку вы под него подходите и охват идет в рамках описанной деятельности, а далее уже идут у вас дополнительные, с Уважением юрист Москвитин А.И.