Как мне доказать мошенничество с их стороны?

Попал в дтп по своей вине,полис осаго оказался фальшивым естественно я об этом и не догадывался(был куплен в офисе).

Скажите пожалуйста как взыскать ущерб с мошенников и возможно ли это вообще?

Эти же люди сидят и говорят компания эта обанкротилась мы теперь не имеем к ним никакого отношения!

Как мне доказать мошенничество с их стороны? Спасибо.

Уточнение от клиента

Получится ли привлечь к ответственности сотрудника, который ставил свою подпись и печать на бланке?

, Азамат, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста как взыскать ущерб с мошенников и возможно ли это вообще?

Азамат

если найдут мошенников, возбудят дело и Вас признают потерпевшим, то да, можно попробовать взыскать.  Ст. 44 УПК РФ

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.
Эти же люди сидят и говорят компания эта обанкротилась мы теперь не имеем к ним никакого отношения!

Азамат

Вам компания продала полис, надо искать кто его изготовил вообще. И уже с них взыскивать.

Получится ли привлечь к ответственности сотрудника, который ставил свою подпись и печать на бланке?

Олег Васев

не факт. Он может сказать, что не знал об этом

Азамат
Клиент, г. Москва
Т.е. незнание его полностью освобождает от ответственности?