Скоро суд основной, на что нам надеяться?

Ранее судим по ст 157,на 2месяца,освободился и через неделю взят под стражу по ст 158.ч3,смягчающие обстоятельства:несовершеннолетний ребенок,явка с повинной и мать инвалид 2ой группы!2 месяца находится в СИЗО,еще дали 2месяца,скоро суд основной,на что нам надеяться?

, марина, г. Ярославль
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, суд назначает наказание индивидуально, в зависимости от конкретных обстоятельств дела. Санкция ч3 ст158 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы, сроком до шести лет. При рецидиве срок лишения свободы не может быть менее двух лет. При установлении смягчающих обстоятельств может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком менее двух лет.