Повысят ли мне материнский капитал на 150 тыс, если у меня второй ребёнок родился в 2018 году?

скажите пожалуйста повысят ли мне материнский капитал на 150 тыс, если у меня второй ребёнок родился в 2018году?

, Анастасия Цыганко, г. Буденновск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все новшества будут касаться семей, в которых второй ребенок родился после 1.01.2020.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. Поскольку факт рождения малыша у вас уже свершился, то на вас не будут иметь распространения закон о МК, принятый в будущем.  К вам относится Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ с изменениями на дату возникновения у вас права на получение сертификата по МК.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.