Могу ли я удаленно выписаться из договора соц найма?

Здравствуйте! Я проживаю в другом городе. Могу ли я удаленно выписаться из договора соц.найма не посещая этот город? В дог.соц найма вписана я и мои дети. Могу ли я выписаться сама и своих детей - сделав это по какому либо письменному запросу.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете направить в адрес местной администрации уведомление о том, что расторгаете договор социального найма жилого помещения. Это предусмотрено законом

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

 Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нанимателем по дог.соц.найма является моя мама, она там проживает и не отказывается. А я проживаю в другом городе с детьми, могу да направить письменно и отказаться от своей и детей долей?