Можно ли уехать без разрешения родителей в другой город с целью проживания?

Здравствуйте, мне 17 лет, хочу уехать в другой город с целью проживания с молодым человеком. Родители категорически против. Возможно ли уехать без разрешения родителей и без последствий? Родители угрожают тем, что обратятся в полицию и посадят молодого человека за то что он якобы заморочил мне голову и из - за этого я хочу уехать и т.д, хотя на деле все было по обоюдному согласию. Так же они неоднократно угрожали не выпускать из дома даже после совершеннолетия. Возможно ли привлечь меня или молодого человека за переезд без спроса или за что - либо еще?

, Лера Асатрян, г. Пермь
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Посадить то не посадят молодого человека, а вот объявить вас в розыск точно смогут.

Если Вам необходима более подробная юридическая
консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете
обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.