Обжалование письменного отказа на обращение

Обращалась с заявлением и получила письменный отказ. Как определить является он обоснованным или нет. Необходима помощь юриста, чтобы понять возможно ли обжалование.

, Татьяна, г. Великие Луки
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе обжаловать отказ путем подачи жалобы в вышестоящий орган, так и в судебном порядке. Чтобы понять является ли отказ законным и обоснованным, необходимо ознакомиться с его содержанием.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Ознакомьтесь, пожалуйста, в приложенном файле, и дайте ответ, с которым обратилась: является ли отказ законным и обоснованным?

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

Из Вашего вопроса не ясно: какое  заявление и кому Вы подавали? Что обжаловали?

Желательно, конечно, приложить полученный документ. Личные данные, в скане, можете удалить.