Как прописать отца в квартиру?

Добрый день. Мне нужно прописать престарелого отца (80 лет) в свою квартиру где у меня 8/15 доли (50 кв м)

, Елена, г. Елабуга
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 247 ГК РФ

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников,

Таким образом, Вы вправе зарегистрировать отца в квартире, но для этого Вам необходимо получить согласие на данное действия от всех других собственников квартиры.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.