Могут ли отменить выплаты алиментов на мать до 3х лет, если выйду на работу?

Здравствуйте! Скажи пожалуйста, если я выйду на работу, могут ли отменить выплаты алиментов на мать до 3х лет ?

, Наталья, г. Чита
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Сам по себе выход получателя алиментов на работу не является основанием для прекращения их выплаты. Однако бывший супруг может обратиться в суд с целью установления прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов (вас).

Таким образом, Плательщик алиментов не лишен права обратиться в суд с заявлением о снижении размера выплат алиментов на том основании, что изменилось финансовое положение матери его ребенка. В этом случае ему необходимо будет доказать, что вы работаете, получаете такой доход, что его  финансовая помощь вам не требуется. А вам, соответственно, необходимо будет доказать, что то его  финансовая помощь вам требуется.