Как быть, если в настоящее время дом не сняли с ограничений?

Дом не снят с ограничение кредет мы пол года назад погосили каждый раз когда мы спросили они говорять мы снимим

, Гуля, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Гуля!

Из Вашего вопроса непонятно, о каком ограничении ведется речь.

Если Вы пишите о снятии обременения кредитором, по договору ипотеки (залога недвижимости), то Вас нужно, в письменном виде, обратиться в банк, с требованием о снятии обременения, в Росреестре. Если не сделают этого, то нужно обращаться в суд, с исковым заявлением  о прекращении обременения в виде ипотеки в силу закона в отношении жилого дома.

Если вопрос касается того, что обременение не отменяют судебные приставы, в ходе ведения исполнительного производства, то это совсем иная тема.