Как в данном случае мне правильно составить досудебную претензию?

Добрый день!

Заключил словесный договор с программистами-фрилансером. Бумаг ни каких не подписывал, паспортные данные не спрашивал. Из данных есть ФИО одного и переводы на карточку. Оплатил в апреле всю оговорённую сумму 130000 руб. На сегодняшний день проект не сдан и тянется. Не могу написать досудебную претензию, т.к нет адреса регистрации программиста. Хочу пойти в полицию и написать заявление по факту мошенничества. Полиция по идее должна допросить программистов, что бы выяснить правду. Программист должен дать ответ о полученных через перевод деньгах. Полиция в свою очередь должна дать мне письменный ответ, об отказе в возбуждении дела, т.к программист признаёт факт получения денег и скажет, что делает проект. В отказе будет указан контакты и паспортные данные одного из программистов. После чего хотел бы написать досудебную претензию программистам о не выполнение с их стороны договора и возврате уплативших денег.

Проконсультируйте пожалуйста, что может получиться!

, сергей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Очень странно, что Вы  плотно сотрудничаете с контрагентом и, при этом, не знаете его полных паспортных данных. Так же непонятно, в связи с чем не был заключен, хотя бы самый простой письменный договор?

Вместе с тем, Вы правильно мыслите, что нужно действовать через полицию и подачу заявления о преступлении (мошенничестве). Ведь, по — другому Вы не установите полные данные владельца банковской карты. Банк Вам ничего не сообщит, по этому поводу, так как такие данные составляют банковскую тайну.

Для боле полной консультации, а так же, для составления заявления о преступлении и иных документов, Вы вправе воспользоваться услугами любого юриста, на сайте.