Выезд ребенка за границу в сопровождении сестры

добрый день , хочу вывезти сестру 15 лет в южную корею, там находится наша мама, нужно ли разрешение на выезд обоих родителей ?и если ее отец находится в колонии отбывает срок , может ли это заверить начальник колонии ?

, лили, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю может, по аналогии с доверенностями

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/2cea826c70cc1304e6d7060976cd4cab/#ixzz6CrhmDqUn