Сможем ли мы зарегистривовать свой брак в таком случае?

Здравствуйте,мне 20 лет,моей невесте 16 и она живет в детском доме ,хотим расписаться ,что нужно ,чтобы разрешили?

, Егор, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, мне 20 лет, моей невесте 16 и она живет в детском доме, хотим расписаться, что нужно, чтобы разрешили?

Егор

Для регистрации брака необходимо согласие местной администрации, что следует из ст. 13 СК РФ:

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Обратиться для подачи заявления о заключении брака можете в любой ЗАГС РФ.