Что в данном случае мне может грозить за снятие денег с чужой карты?

Здравствуйте, ситуация в следующем. Я перевёл деньги с чужой Карты на свою, после сознался отдал деньги которые я переводил. Мне сказали что это 158 статья. Привлекаюсь первый раз к этому, никаких других судимостей нет. Что грозить мне?

, Александр, г. Северодвинск
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте!

Цитата: "«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.12.2019)УК РФ Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)...«конец цитаты

По судебной практике могу сказать, что если лицо ранее не было судим, суд обычно наказывает условно

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Эту статью «утяжелили»  и сейчас квалифицируют по ч.3 ст.158 УК РФ -относят к тяжким преступлениям, максимальное наказание  до 6 лет лишения свободы.Если вы возместите ущерб и выбирете особый порядок рассмотрения дела наказание может составить приблизительно 2 года условно., точное наказание определяет суд

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

3. Кража, совершенная:

г)с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса),
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либолишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей