На какую часть квартиры я имею право претендовать?

Здравствуйте, купив квартиру в браке родители мужа дали 1250000 и моя бабушка 100000, остальные в ипотеку. Ипотеку взяли 640000 выплачиваем 1000000, в данный момент ещё не погашена осталось 200000. У нас доли 1/3 у меня и у мужа 2/3. Мы развелись, сколько мне останется от квартиры. Дети есть, но он не его, если подтвердить ДНК.

, Светлана, г. Екатеринбург
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Так как у вас уже распределены доли, то при разводе вы останетесь со своей 1/3, муж 2/3. Долг по ипотеке должен быть распределен в соответствии с вашими долями. Либо один из вас выплачивает компенсацию другому, согласно его доле.