Можно ли поменять фамилию в другом городе?

Хотелось бы поменять свою фамилию на фамилию с рождения. В 17 лет удочерил отчим и дал свою фамилию, на данный момент родители в разводе. Проживаю в другом городе по временной прописке. Могу ли я в этом городе подать документы на смену фамилии? Или же мне можно сменить фамилию только в родном городе?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Поменять фамилию вы можете, подав заявление в загс по месту постоянного жительства либо по месту государственной регистрации вашего рождения.

ст. 58 ФЗ об актах гражданского состояния.

Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2.Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.