Что может грозить, если в загранпаспорте разные подписи?

Добрый день! В загранпаспорте подписи немного отличаются.. Это критично?

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничем это не критично. На это не обращают внимания.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

Заграничный паспорт оформляется в соответствии с главой 2 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Так как у человека роспись может меняться в зависимости от возраста, от психического состояния, и других факторов (просто роспись может быть размашистая или наоборот очень короткая) то каждый раз она немного может отличаться.

Таким образом, не является критичным небольшое несовпадение, главное чтобы был действительным сам паспорт.