Как можно пожаловаться, если продают поддельную водку?

ип под прикрытием лицензии продает левую водку как поймать негодяя и что можно сделать какие меры принять

, екатерина, г. Буй
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина!

В такой ситуации я бы Вам предложил сохранить купленную Вами бутылку водки и товарный чек, который Вам выдал продавец.

Затем стоит обратиться в экспертную организацию, которая смогла бы оценить купленный Вами товар на соответствие требованиям о безопасности пищевой продукции.

В случае, если будет выявлено несоответствие продукта, Вы сможете обратиться в суд за компенсацией.

Удачи!

Можно сразу отнести заявление в полицию о возбуждении уголовного дела и приложить купленный «левый» товар с копией чека. Только нужно озаботиться его сохранностью (соответствующим образом упаковать и опечатать любым своими способом и отметить это в заявлении, чтобы бутылку никто не подменил. ))