Как сделать, чтобы заброшенный дом оформить на себя?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать, чтоб заброшенный дом оформить на себя, по данным БТИ и Рострееста собственника нет, а люди там прописаны!

, Надежда, рп. Залари
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Надежда!

Для начала обратитесь в Администрацию по месту нахождения дома, в архиве должны быть данные кому выделялся земельный участок а возможно и сам дом, далее уже будете действовать исходя из полученного ответа.

Как вариант, может сложиться ситуация фактического принятия наследства (ст. 1153 ГК РФ) или иные обстоятельства, возможно придется обращаться в суд.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Надежда
Клиент, рп. Залари
дом выдовался как работнику ДСИО, но привотизирован не был!, а по поводу администрации сказали продовать в суд, но как быть с тем, что там прописаны люди!