Куда мне обратиться, чтобы человека забрали в армию?

скажите пожалуйста куда мне обратиться чтобы человека забрали в армию,он не является по повесткам,уклоняется от службы.

, галина, п. Щеглово
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Галина. Если призывник официально не получал повестки (под роспись), то уклонистом он считаться не может. Согласно Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», ч. 2 ст. 8:

2. Воинский учет граждан,… осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, —по месту их пребывания.

Вы можете написать заявление, где укажите, что есть  информация, которую Вы просите проверить.  В соответствии с частью 1 статьи 12 ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ»  срок рассмотрения заявления 30 дней.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

галина
Клиент, п. Щеглово
а где и куда мне пойти чтобы написать это заявление?

военный комиссариат по месту жительства призывника