Может ли отец забрать ребенка и получить на него все пособия?

Встречаюсь с девушкой , она забеременела , большой любви нет , она не хочет этого ребенка .Могу ли я полностью забрать ребенка себе ? Получить материнский капитал и все льготы на ребенка ? И обязательно лишать ее родительских прав или ее усный(письменный ) отказ от ребенка будет достаточно ?

, Виктор, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательно лишать родительских прав через суд. Тогда сможете получить капитал.