Кто сейчас считается собственником квартиры?

Здравствуйте, у меня бабушка оформила дарственную на сестру кто сейчас считается собственником квартиры

, Анна, г. Ижевск
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Из Вашего вопроса не совсем понятна ситуация.

Если был оформлен договор дарения, но он не был зарегистрирован в ЕГРН и право собственности не перешло, то собственником по-прежнему является Ваша бабушка.

Если переход права собственности был зарегистрирован в ЕГРН, то собственником является Ваша сестра.

Ключевой вопрос в том, подавались ли документы на регистрацию перехода права собственности.

Уточните, пожалуйста.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если бабушка оформила именно дарение, то собственником теперь стала сестра. Если бабушка составила завещание на квартиру, то так бабушка собственником и является.