Может ли расти задолженность по алиментам, если я плачу алименты и работаю неофициально?

Добрый вечер.У меня алименты.Я плачу их исправно.Но работаю неофициально.Может ли расти задолженность по ним

, александр, г. Вологда
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Алекснадр! Задолженность может появиться и расти в том случае, если Вы выплачиваете алименты в меньшем размере, чем положено в Вашем случае. Поскольку офоциального трудоустройства нет (если алименты взысканы в долях к заработку), Вы обязаны выплачивать долю исходя из размера средней заработной платы по РФ.

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.