Какие доказательства предоставить суду для пересчета алиментов?

Здравствуйте. Я хочу попытаться написать заявление в суд на снежные задолженность по алиментам. За тот период за который мне насчитали задолженность (я находился в испровительном учреждении ст.111Ч1УК. РФ) воспитанием детей занимались родители. Сейчас я вместе с родителями. Я сделал справку малоимущих чтобы дети питались бесплатно. Узнала бывшая жена и заброла их ,сейчас они ходят по выходным. Я работаю и у меня удерживают 50% из за задолженность 140.000, насчитывали приставы. К кому мне обратится ?что бы подтвердили информацию что на больничный хожу я,школьными делами занимается моя мама и я. И что в тот период в который мне насчитали задолженность дети большее время были с моими родителями.

, Алексей, г. Пермь
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Чаще всего наличие задолженности, образовавшейся в период отбытия должником по алиментам наказания в местах лишения свободы, не является безусловным основанием для его освобождения полностью или в части от уплаты задолженности по алиментам.

Вам необходимо доказать обстоятельства, в частности: привлекались ли в период отбытия наказания к оплачиваемому труду, не отказывались ли ли от работы без уважительных причин, принимали ли меры к погашению задолженности после отбытия наказания, или то, что имеются  объективные причины, делающих невозможным погашение вами задолженности после освобождения из мест лишения свободы (например, наступление инвалидности, препятствующей трудовой деятельности, и т.д.).

Алексей
Клиент, г. Пермь

Подскажите  пожалуйста, в заявлении я укажу что дети проживали с моими родителями а после освобождения  уже все вместе пока алиментополучатель не узнала что я сделал справку молоимущая семья что бы дети питались бесплатно в школе. И заброла детей но не надолго через ни делю они вернулись и пока ходят каждые выходные и еще на неделе… А так они уже с нами два года и я содержит их и при помащ и родителей еще оплачиваю дополнительное оброзование и т.д. Посоветуйте к кому обратится что бы зафексировали  факт проживания и содержания, воспитания детей? ПДН? Участковый? ОПЕКА? Если я сам пойду в школу, полеклинику, они мне не чего не дадут просто откажут в свидетельстве.