Дают ли землю за 3 ребёнка и каковы условия предоставления ЗУ?

Дают ли землю на 3 ребёнка. Как дают и где дают. Мордовия и что еще даю за 3 ребенка. В том числе местная администрация

, Сергей, г. Саранск
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Дают. Согласно закону Республики Мордовия от 7 сентября 2011 года N 50-З О предоставлении в Республике Мордовия земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей. для этого нужно обратиться в Администрацию населенного пункта с заявлением.

К заявлению о предоставлении земельного участка прилагаются следующие документы, подтверждающие право заявителя на предоставление земельного участка бесплатно:

1) копии документов, удостоверяющих личность граждан;

2) копии свидетельств о рождении детей, паспортов для детей, достигших 14-летнего возраста;

3) документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства граждан и их детей;

4) копия свидетельства о браке (в случае, если брак зарегистрирован);

5) копия решения суда об усыновлении ребенка (при необходимости);

6) справка об обучении в образовательной организации по очной форме, справка об обучении в образовательной организации детей-инвалидов независимо от формы обучения (для детей в возрасте от 18 до 23 лет). Более точную информацию по земле, дополнительных мерах поддержки семей с 3 и более детьми  вы можете узнать в Администрации вашего населенного пункта. С уважением, Куликова Елена.