Отключение подписки и возврат денег за ее продление

Здравствуйте, по глупости подписался на подписку сервиса Биг-займ, оплатил им подписку, далее на след. месяц 01.01.2019 с меня снова взяли деньги за нее, позвонил оператору с просьбой отключить мне ее и вернуть деньги в соответствии с зашитой прав потребителей на что она просто отключилась и не отвечает мне. что можно сделать в такой ситуации?

, Андрей Сергеевич Исаков, г. Нижний Тагил
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите им официальное уведомление отказа от услуг согласно ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Требуйте возврат пропорционально их фактическим расходам. Если претензия будет без ответа или отклонена — иск в суд. Уведомление лучше направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Андрей Сергеевич Исаков
Клиент, г. Нижний Тагил

можно в свободной форме написать притензию? для отключения услуги я могу просто позвонить или написать им? без написания заявлений и прочей чепухи как у них на сайте сказано, ведь по факту у них представлено на сайте как отказ «заявление об отзыве согласия на обработку», а не отказ от услуг

можно в свободной форме написать притензию?

Андрей Сергеевич Исаков

да

для отключения услуги я могу просто позвонить или написать им?

Андрей Сергеевич Исаков

пишите лучше, как я указал выше.