Сбит страдавший потерей памяти 80 летний, который шел посреди дороги в темное время суток

Мой родственник сбил человека, сбитому 80 лет со смертельным исходом. Случилось все на участке трассы между 2 поселками. Дед страдал потерей памяти, шел по середине трассы. Следы торможения только в пределах трассы, не на обочине. Есть свидетели что проезжали чуть раньше которые видели что он шел по середине дороги. Был без обуви зимой. Не было ни каких светоотражающих элементов. Участок в лесу без освещения. Дочь умершего вымогает 1млн под предлогом морольн.вреда.

, Салават, г. Уфа
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Салават, в вопросе не вижу состава вымогательства, под угрозой чего же такого дочь погибшего требует деньги? Хотя не суть, в чем проблема-то, не соглашайтесь и все, размер компенсации морального вреда установит суд в конечном итоге.