Как мне быть, если последующие покупатели проданного мною авто не переоформляли его и штрафы на мне?

Здравствуйте! Продал машину в 2018 году одному человеку он продал её не оформляя другому и то продал другому в итоге этот человек её оформил от моего имени купли продажи. А все штрафы остались на моё имя. Как мне быть в этои ситуаций?

, Денис, г. Уфа
Анастасия Кихтева
Юрист, г. Киров

Денис, здравствуйте. Если вам уже пришли квитанции со штрафами на ваше имя, то платить будете вы, т.к. документы не оформляли на другого человека. Если же в договоре купли-продажи указано, что все задолженности переходят к новому владельцу, то можно обжаловать штрафы и обязать платить нового владельца. Но это только в случае, если прописано в договоре!