Открыл дверь и сломал стену случайно, как определяется размер причиненного ущерба?

-открыл дверь и сломал стену случайно -Будут ли просить е ущерба и если будут восколько обойдётся

, Daniilka, г. Казань
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Как можно случайно сломать стену?

Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Размер причиненного ущерба равняется стоимости ремонта, которого такая стена потребует.

Из Вашего вопроса обстоятельства не совсем ясны, но да, тот, кому принадлежит данная стена, вправе потребовать с Вас компенсации за поврежденное имущество.

Как правило, цена определяется исходя из сметы работ, которую составит человек, который данную стену будет ремонтировать. Вы, в свою очередь, можете данную сумму оспорить, наняв своего человека, который укажет меньшую сумму.