Можно ли прописать ребенка к бабушке временно, чтобы поступить в 1 класс?

Здравствуйте! Ситуация: ребенку нужно попасть в школу рядом с домом, но по прописке мы прикреплены к другой школе. Можно ли прописать ребенка к бабушке (там же прописана мать ребёнка), чтобы поступить в 1 класс, а потом снова перепрописать обратно на адрес по месту жительства (где прописан отец)?

, Ирина, г. Асбест
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Ирина, да вы имеете полное право прописать зарегистрировать )ребенка к бабушке раз там же уже там же зарегистрирована мать ребёнка.так как ребёнок до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного* из родителей.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.