Как можно поступить, если сын попал в аварию?

Сын ,15 лет ,переходил дорогу в неположенном месте и был сбит машиной . У сына перелом плеча , машина повреждена . Какие мои действия и какие могут быть последствтя ?

, Василий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы все равно имеете право подать в судиск о компенсации морального вреда, к владельцу автомобиля-источника повышенной опасности(статья 151 ГК РФ)

ГК РФ Статья 1100. Основания компенсации морального вреда

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:
вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.