Как в данном случае правильно выплачивать алименты?

Бывшая жена оставила на меня 4-х летнюю дочку. А у меня еще от другого брака дочь есть и я не могу платить на нее алименты, денег не хватает. А на эту что со мной живет мне ни кто не платит. Я запутался. Что делать? Я в долгах по алиментам и сам с ребенком.

, Борис, п. Херсон
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подавайте на бывшую супругу в суд и взыскивайте алименты в судебном порядке, вот и вариант. Ст. 80 СК РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Взыскивайте на неё по суду алименты. Для начала можно хотя бы письмо ей направить с требованием оплачивать алименты.