В какой срок рассматривается заявление о пересмотре размера пенсии?

На портал госуслуг 23.10.2019 года было направлено заявление о пересмотре размера пенсии. В какой срок должны прислать ответ? ..

, Ирина, с. Николо-Березовка
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Ваше заявление должно быть рассмотрено, с даты регистрации, в течение 30  дней. В исключительных случаях этот срок может быть продлен еще на 30 дней, о чем вам обязаны сообщить в Личный кабинет сайта Госуслуги.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

»Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Всего вам доброго!