Как мне вернуть свои деньги за некачественные услуги по поиску авто для покупки?

Здравствуйте,по телефону только договорилась с подборкой машин. За 15000 Скинула 5000денег предоплату.Один вариант нашли,от нас на рассмотрение 250км. Начали уговаривать поехать.Попросили ссылку.Посмотреть,как выглядит машина.Спросила,сказал с кем договоренность только по телефону,в ДТП не участвовала?Он сказал нет.Лично сами решились позвонить хозяину, уточнить.Все таки дальняя дорога.Хозяин сказал,участвовала,и дверь поменяли...И я обратно звоню.Машина участвовала,он в ответ,но я ещё не смог созвониться с хозяином.Это как?В ответ,посмотрим по факту.Я была в шоке. В итоге отказались поехать.Больше вариантов не поступили.На следующий день до обеда,у него выключен был телефон.В обед только смогла дозвониться.Спросила, больше пока нет вариантов.Я после всего,уже потеряла доверию, нормально сказала.Давайте наш устный договор онулируем,верните мои деньги обратно.Дальше мы сами...

Вот потом началось.Эти деньги не возвращается. Я почему? Якобы он искал,время терял. Но никаких вариантов нам не поступили. Потом,у меня нет обратно скинуть сбер.карта.На самом деле есть,я проверила по нимеру,обманул.Потом после много раз моего звонка, сказал в течение дня скину. В итоге и денег нет,и телефон не берёт!

Посоветуйте пожалуйста,как мне вернуть свои деньги?

, Лилия, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Лилия! Пиши претензию, если не вернет, можете обратиться в суд. Но у Вас должны быть доказательства ( переписка, свидетели ). Кроме того, имейте ввиду, что он может получить деньги за фактически выполненную работу.