Можно ли получить гражданство РФ, если украинский паспорт на момент его получения будет просрочен?

Здравствуйте. Я гражданин Украины. Имею паспорт Украины. Мне 24 года , 25 лет исполнится 12 марта. Тогда же и нужно вклеить новое фото, выехать за пределы РФ не представляется возможным.

Я подал документы на получение паспорта РФ и мне сказали , что подать я могу , но получить по просроченному паспорту не смогу , что якобы нужно ехать в Украину и продлевать паспорт. Правда ли это?

, руслан, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Правильно вам все сказали.