Куда обратиться для защиты своих прав сторожам, которых заставляют выполнять обязанности дворников?

Работаем сторожами в школе, дворника в школе нет, директор говорит нету ставки дворника, в наши д

олжностные обязанности вписала уборку территории.

В какие органы нам можно обратиться для защиты своих прав?

, Евгений, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, если вы не давали согласие на внесение этих изменений в ваши должностные обязанности, то вам следует написать коллективную жалобу в трудовую инспекцию. А, если она не отреагирует, то в прокуратуру.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.