Могу ли я выселить жену из купленной до брака квартиры до развода?

Здравствуйте! Жена закрылась в квартире и не пускает меня. Квартира покупалась до брака, прописки у жены в ней нет, какие права я в данном случае имею? Могу ли я ее выселить с квартиры до развода?

, роман, г. Новосибирск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Не является совместной собственностью и не подлежит разделу между супругами (ст. 36, п. 5 ст. 38, п. 1 ст. 42 СК РФ:
1) имущество каждого из супругов (если иное не установлено брачным договором):
  — имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак;
  — имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам;
  — вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и др.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, приобретенные в период брака за счет общих средств супругов;
— исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов.  Выселить из квартиры супругу вы можете после расторжения брака в принудительном порядке.