Немотивированные отказы оплаты по договору ИП с ООО

Имеет ли смысл судится с ООО с условным капиталом в 10 т.р

, Александр, г. Калуга
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! У 90% ООО уставной капитал 10 000 руб. и он не является ориентиром для принятия решения по обращению в суд.

Если действующее ООО и не в стадии ликвидации или не «брошенное», конечно, надо подготовить иск по взысканию долга.

Кроме того, если и не удастся взыскать в ходе исполнительного производства, вы имеете право отнести невзысканное на убытки. Конечно, необходимо взвесить судебные и расходы и размер задолженности этого ООО.