Как оформить старый мотоцикл умершего на меня, если на него нет документов?

У меня есть старый мотоцикал на него нет документов и номера все утеряно а хозяин давно умер. Можно как-то оформить его на себя? Допустим через натариуса.

, Евгений Борисов, г. Брянск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам необходимо подать заявление в суд чтобы суд  признал ваше право собственности, если вы владеете им 5 лет +3 года(исковой давности).

ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).