Может ли снижена цена данного кап строения?

Возможно ли для граждан, которые пользовались ЗУ более 10 лет, и которые имеют в собственности кап. строения на выкупаемом участке, находящемся в бессрочном пользовании стоимость может быть снижена до 2,5 %.

, Евгений, г. Кострома
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

В таких делах определяющее значение имеет позиция собственника земельного участка — какие правила переоформления прав на землю он установил для собственников недвижимости. Статья 35 Земельного Кодекса РФ предусматривает возможность переоформления прав на землю владельцами недвижимости, но конкретные условия таких сделок определяют органы власти на местах, которые осуществляют полномочия собственников земельных участков.

Всего доброго!