Возврат налога с покупки квартиры

Здравствуйте! Слышала что один человек может вернуть налоговый вычет за покупку двух квартир в разное время, при условии если сумма возврата не превышает определенную сумму. Скажите, пожалуйста, возможно такое?

, Юлия, г. Норильск
Светлана Рысьева
Юрист

ФЗ от 23.07.2013 N 212-ФЗ «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», вступающим в силу с 1 января 2014 г., внесены существенные изменения в  НК РФ, в части возможности получения имущественного налогового вычета до полного использования его предельного размера без ограничения количества установленных объектов недвижимого имущества, расходы по приобретению или строительству которых могут учитываться в составе имущественного налогового вычета.

       Данную возможность получат налогоплательщики, которые обратятся в налоговые органы за предоставлением имущественного налогового вычета в отношении объектов недвижимого имущества, в отношении которых документы, подтверждающие право на получение имущественного налогового вычета, датированы начиная с 1 января 2014 г. (Письмо Минфина России от 14.08.2013 N 03-04-08/32992)

Таким образом, только с 01.01.2014 года появится  возможность неоднократного получения имущественного налогового вычета до полного использования его предельного размера