Стоит ли подавать иск о порядке встреч с ребенком, если алименты не выплачиваются?

Здравствуйте! Вопрос, касаемо выплаты алиментов и общения с ребёнком. Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком, отец не платит алименты, но хочет видеться с ребёнком. Стоит ли обращаться в суд, для разрешения в судебном порядке видеться с ребёнком, если алименты не выплачиваются.

, таисия, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Таисия.

Это два разных требования не относящиеся друг к другу и не имеющие ни какой взаимосвязи.

Родитель с которым проживает ребенок не имеет права препятствовать общению с ребенком.

Нужно подать иск на определение порядка общения

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Если Вам нужна помощь в составлении данного иска — обращайтесь, помогу.