Как избежать наказания за пропуск отметок?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, молодой человек пропустил отметку два раза, из-за того что был на работе. 31 января у него назначен суд, что будет ему за пропуски и как избежать жёстких наказаний?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Если все так, как вы говорите, то вам необходимо суду предоставить справку и приказы с места работы вашего парня. Воспользуйтесь услугами адвоката, он ознакомиться с делом и минимизирует последствия. В этом случае суд может продлить испытательный срок ст. 74 УК РФ.