Возможно ли увеличивать сумму долга, определенную судом?

Здравствуйте,я должна была миллион , сегодня пришло письмо что я уже должна миллион 400 . Суд приговорил миллион ,возможно ли ?

  • Screenshot_2020-01-27-19-52-04-967_ru.rostel
    .png
, мархабо, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Посмотрите внимательней. Сумма вашего долга составляет 1048360 руб — один миллион сорок восемь тысяч… Долг увеличили на 48 000. Такое бывает, причины могут быть разные. Может быть истец потребовал возмещение судебных издержек после вынесения решения. Такое возможно, если Решение суда не вступило в законную силу. 48 000 — вполне реальные расходы за уплату пошлины и услуги судебного представителя.

Может быть сумма увеличена по другим причинам, гадать можно бесконечно, лучше обратиться к приставу, который ведет исполнительное производство, он ответит на все вопросу.

Кроме указанной суммы вам еще придется уплатить исполнительский сбор — 7% от суммы взыскания.

Статья 112. Исполнительский сбор

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.

Удачи Вам!

мархабо
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.но с момента приговора прошло уже 2,5 года. Скажите пожалуйста, я многодетная мать, в декрете, муж мало зарабатывает.еле хватает на хлеб.можно ли уменьшить сумму?