Могут ли применить какие-либо санкции к сыну 16 лет, если он в общественном месте держал в руках пиво?

Могут ли применить какие-либо санкции в сыну 16 лет, если он в общественном месте держал в руках пиво, но не пил, и это зафиксировала камера видеонаблюдения?

, Павел, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Павел! Если только держал, то к нему не применят меры административного правонарушения.