Что грозит, если сын 9 лет случайно сломал руку другому ребенку?

Здравствуйте,моему сыну 9 лет .он в результате драки толкнул одноклассника и тот сломал руку.что нам за это грозит?

, елена, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Елена! Родители пострадавшего ребенка могут предъявить Вам требования о возмещении расходов на лечение и компенсации морального вреда согласно ст. 1073 Гражданского Кодекса РФ:

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Однако, если этот инцидент произошел в школе в период обучения, то ответственность по возмещению вреда ляжет именно на школу.

Дополнительные консультации Вы можете получить при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!