Как мне развестись с мужем, если он против?

Здравствуйте. Как мне развестись с мужем, если он против, а самое главное выселить его из моего дома? Дом покупали совместно по долям, а потом он подарил свою долю мне. А сейчас он стал пить, и признать свой алкоголизм не хочет. Жить с ним под одной крышей невыносимо, а про развод слышать не хочет.

, Елена, г. Сим
Станислав Иванченко
Юрист

Здравствуйте! Необходимо обраться в суд с заявлением о расторжении брака в порялке предусмотренном статьей 22 Семейного кодекса. В соответствии со статьей 24 семейногл кодекса суд разрешит вопрос о разделе имущества.